Какие документы нужны для оформление наследства на дом от отца сыну?
Евгений, здравствуйте,
Если речь идет о наследовании по завещанию, то нужно завещание, документы, подтверждающие право собственности наследодателя на наследуемое имущество, справка с последнего места жительства наследодателя, свидетельство о смерти. При наследовании по закону, завещание, разумеется не требуется, но нужны будут документы, подтверждающие родство с наследодателем.
Если все документы находятся у брата моего отца и он их не дает, как я могу получить равнозначные документы для оформления наследства? (завещения не было)