Может ли быть отключена собственная канализация ТСЖ, если участник хочет выйти и заключить договор с ТСЖ? Решение суда отмечает ее социальную значимость.
Могут ли отключить канализацию, которая явлется собственностью ТСЖ, если я выйду из ТСЖ, и хочу заключить договр на эту канализацию с ТСЖ? По суду она является социально значимым объектом.
Отключение канализации, а именно установка заглушки является типичным и действенным методом для стимуляции погашения задолженности. Законадательством, не установлен запрет на это. Членство или не членство в ТСЖ не влияет на обязанность уплаты коммунальных услуг.
Я регулярно плачу взносы. Вопрос в другом, отключение канализации, если я выйду из членоа ТСЖ, но хочу платить за нее, по договору.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать в каком доме вы проживаете. Дом может быть многоквартирный или индивидуальный.