Правовые последствия - Что грозит семье, если ребенок нашел и потратил деньги из найденного кошелька
Здравствуйте! Мой ребенок (14 лет) с товарищем нашли кошелек с деньгами (около 10000 рублей), и потратили их на свои нужды. Этот "товарищ" все взвалил на моего сына. Владелец кошелька подает на нашу семью в суд. Скажите, чем это нам грозит?
Спасибо большое за ответ.
Ребенок 14 лет частично дееспособный, в данном случае родители несут за него ответственность. Привлечь к уголовной ответственности за данный проступок нельзя. Скорее всего последует гражданский иск за неосновательное обогащение. Если дело дойдет до мирового судьи, то предложите мировое соглашение и утвердите его в протоколе судебного заседания.