Остаются ли шансы на сохранение временной должности после выхода основной работницы из декретного отпуска?
Если беременная женщина была принята на декретную ставку (ставку временно отсутствующего работника), то ее можно уволить в случае выхода на работу замещаемого сотрудника при одном условии (ч. 3 ст. 261 ТК РФ): беременная временная сотрудница не согласна переходить на предложенные вакансии.
Организация обязана предлагать все вакансии, которые соответствуют квалификации сотрудницы и состоянию ее здоровья (вышеоплачиваемую или нижеоплачиваемую работу).
Да, могут уволить. С Вами заключен срочный трудовой договор до момента выхода основного работника из декретного отпуска.