Владивосток, 18.01.2018, 05:30

Как правильно оформить приобретение дома с землей, чтобы избежать уплаты налога?

Вопрос №13738743 из г. Владивосток
опубликован 18.01.2018, 05:30
Я с женой приобрел у тещи дом с землей, и сейчас не знаем как все оформить, чтобы не платить налог. Я так понимаю, что если оформить дарственную на двоих (на меня и жену), то со своей части я должен буду оплатить налог? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете оформить дарение объектов от тещи жене, а затем дарение долей в Вашу пользу. Доходы, полученным по обеим сделкам на основании п. 18.1 ст. 217 НК РФ будут освобождены от налогообложения.

18.01.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Как приобрели? Дом был более трёх лет в собственности у тещи? Недостаточно данных в Вашем вопросе. Уточните данные. Удачи Вам!

18.01.2018, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приобрели за деньги, но пока не знаем как оформить, дом построен 10 лет назад, но оформлен год назад.

18.01.2018, 05:43

Тогда не нужно ничего придумывать. Оформляйте договором купли продажи дома и земли. И так и так налог придётся платить. Просто укажите стоимость земли ниже 400000 рублей а стоимость дома ниже двух миллионов

18.01.2018, 05:44