Хотел решить вопрос мирно, но родители ребенка бросавшего камень не идут на контакт.
Дети играли и попали камнем по машине. Куда обращаться по этому поводу? Хотел решить вопрос мирно, но родители ребенка бросавшего камень не идут на контакт.
Первоначально Вам необходимо обратиться в полицию, точнее к участковому, чтобы он зафиксировал все документально с указанием виновников причиненного ущерба автомобилю. После этого проводите оценку ущерба и подавайте иск в суд на родителей, которые должны отвечать за своих несовершеннолетних детей.
Евгений, взыскивается ущерб через суд, предварительно надо оценить ущерб, найти доказательства, что сделали это именно эти дети, ответчиками будут их родители