Санкт-Петербург, 18.01.2018, 09:31

Почему банк требует оплатить первый год страховки при досрочном закрытии потребительского кредита?

Вопрос №13739332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2018, 09:31
Добрый день. 23.12.2017 мною был оформлен потребительский кредит, по факту это скорее кредитная карта. По условиям договора страхование списывается за весь срок действия кредита в течение первых платежей. Деньгами я так и не воспользовалась, с первоначальной суммы были только списаны суммы за какие то услуги банка (юр поддержка, вознаграждение за утерю чего либо). Недостающую сумму я положила на счет, сейчас на счете вся сумма первоначального кредита. Для того чтобы банк закрыл досрочно этот кредит они просят еще оплатить первый год страховки. Не могу понять почему? Если я досрочно (даже месяца нет) полностью гашу кредит ведь пропадает возможность наступления страхового случая. Что делать? Или оплатить, а потом возвращать со страховой? Но в договоре прописано, что страховка не возвращается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Страхование жизни можно было рассторгнуть договор в течении 5 дней (период охлаждения) . Еще можно признать пункт договора недействительным (практика на этот счет есть). Надо смотреть ваш договор. Обращались ли вы в Страховую с заявлением о рассоржении договора?

18.01.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В страховую не обращалась.

19.01.2018, 12:03

Если есть возможность, пришлите договор. Либо позвоните по телефону 8 (812) 926-48-33. посмотрим договор. Какая сумма у вас по страховке?

20.01.2018, 14:23