Делается ли перерасчёт за электроэнергию, если человек умер?

Вопрос №13739511 из г. Озерск
опубликован 18.01.2018, 09:55
Делается ли перерасчёт за электроэнергию, если человек умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Плата за электроэнергию начисляется за уже потребленную энергию. Поэтому о каком перерасчете вы спрашиваете не понятно.

Оплачивает счета умершего тот, кто принимает наследство.

18.01.2018, 11:01

Было прописано двое, один умер, в этом случае делается перерасчёт,если он был главным квартиросъемщиком и его не выписывали, а с другим человеком не перезаключала компания договор?

18.01.2018, 11:15

Вы неправильно понимаете.

Перерасчет производится по платежам, которые начисляются по тарифу на каждого зарегистрированного в квартире.

Перерасчет не производится за услуги, которые оплачиваются по счетчику (то есть за уже потребленную услугу) и за услуги, которые оплачиваются по тарифу, начисляемые за квадратные метры жилья.

18.01.2018, 11:22