Делают ли перерасчет за электроэнергию

Делается перерасчет или уменьшение стоимости за электроэнергию ненадлежащего качества юридическим лицам?
Лучший ответ

Электроэнергия такая же коммунальная услуга и на нее делается перерасчет

Не могу с Вами согласится, но благодарю за помощь.

Добрый день! А как Вы собираетесь доказывать ненадлежащее качество ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ??? Так как качество электрической энергии является составляющей электромагнитной совместимости, характеризующей электромагнитную среду что напрямую зависит от потребителя.

Приборами фиксации параметров качества электроэнергии, с помощью которых можно определить, после обработки данных, выход уровня напряжения за нормально допустимые значения которые не должны превышать 1ч. 12мин. в сутки согласно ГОСТ 13109-97, размер платы за некачественную электроэнергию согласно ПП РФ № 354 глава IX уменьшается на 0,15% от установленной, а также суммарную продолжительность перерывов которая не должна превышать 24ч. подряд, но это постановление не распространяется для юр. лиц. В действующем законодательстве РФ я не нашел необходимую мне информацию.