Архангельск, 18.01.2018, 10:26

Как вернуть деньги за работу стоматолога-ортопеда, если результат протезирования не устраивает?

Вопрос №13739685 из г. Архангельск
опубликован 18.01.2018, 10:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вернуть деньги, если не понравилась работа специалиста, в частности стоматолога ортопеда. НЕ понравился эстетический вид после протезирования, я на себя не похожа и дети так же отметили. Мужу тоже не понравилось, он хорошо воспитан и мне ничего плохого не сказал, лиш посоветовал переделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Нужно заключение специализированной клиники о том, что услуга была оказана некачественно. Только при наличии такого заключения можно требовать уплаченные средства обратно, статьи 29 и 31 Закона о защите прав потребителей.

18.01.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Специализированной клиники это любая имеющая лицензию на протезирование или существуют специальные комиссии? Спасибо!

18.01.2018, 11:10

Любая клиника, которая одним из видов своей деятельности согласно лицензии может давать подобные экспертные заключения. Уточняйте в клиниках.

18.01.2018, 11:13

Вы вправе письменно предъявить претензию о выявленных недостатках медицинских услуг в ту клинику, где протизировались. Ответ Вам должны дать в 10-дневный срок. В случае отказа Вам следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителей (и заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы качества мед. услуг). Ст.29 - 31 Закона РФ "О защите прав потребителей".

18.01.2018, 11:57

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034