Тольятти, 22.12.2018, 12:00

Отказ стоматолога от заключения договора и возврат аванса - что делать?

Вопрос №15021795 из г. Омск
опубликован 22.12.2018, 12:00
Как мне быть и кто прав и не прав. Я обратился к частному стоматологу в стоматологическую клинику для лечения и протезирования зубов. Сначала стоматолог лечил меня без договора, я не просил, а он не предлагал. При последнем сеансе лечения стоматолог взял с меня аванс на будущее протезирование зубов. Позже он позвонил мне и пригласил на протезирование. Придя н протезирование я попросил его составить договор и выдать мне чеки за прошлое лечение, но стоматолог отказался заключать и вообще не захотел меня принимать, и силой выгнал. От протезирования тоже отказался. Имел ли он право отказать в заключении договора и отказываться от пациента? И как вернуть аванс за протезирование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательств у Вас не много, но Вы можете припугнуть его жалобой в Министерство здравоохранения. Остались смс или еще что-то подтверждающее Вашу запись на прием?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.12.2018, 12:06

Здравствуйте,

Задним числом никто Вам договор оформлять не будет. Нужно все делать вовремя.

Те деньги явно через кассу организации официально не прошли, и врач их положил себе в карман.

Аванс на протезирование никак не вернуть, если нет расписок в получении денег или иных доказательств.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.12.2018, 12:03

Не имел права. В данном случае возврат возможен в судебном порядке.

22.12.2018, 12:04

Если У вас получили деньги и не оказали услуги, то нужно обращаться в полицию. Это мошенничество.

22.12.2018, 12:04

Степанов Вадим Игоревич, а он может отказаться от протезирования?

22.12.2018, 12:17

Да, может. Насильное медицинское вмешательство запрещено законом.

22.12.2018, 12:20

Каравайцева Елена Александровна, как понять насильное? Я хочу чтобы мне протезировали зубы. Для этого есть основание-нет зубов. А частная клиника может отказаться от оказания мне протезирования зубов?

22.12.2018, 12:42

Вы указывайте кто "он" может отказаться от протезирования"? Потребитель может и исполнитель может-но с возмещением уплаченных средств, неустойки, убытков и компенсации морального вреда.

22.12.2018, 12:50

Ну к примеру, я обратился в частную стоматологическую клинику, для лечения и протезированя зубов, врач вылечил мне 2 зуба и взял аванс для последующего протезирования. Позже он позвонил мне и предложил прийти на протезирование. Я пришел и решил попросить заключить договор на оказание платных медицинских услуг, а то мало ли что-ведь сума большая, вдруг некачественно сделает... без договора не хотел протезироваться. Но стоматолог стал отнекиваться мол договора он не заключает и чеки н едает.. и вообще отказался меня протезировать... вытолкал силой из клиники и закрыл дверь.

22.12.2018, 12:55