Вопрос о предоставлении места в Школу для ребенка военнослужащего - применяются ли льготы для детей по месту жительства семей военнослужащих?
Добрый день. Льготы Вы имеете. Однако тот факт, что Вы выбрали школу не прикрепленную к месту постоянной регистрации говорит о том, что в данную школу Вы можете не попасть. Если есть возможность, то рекомендовал бы Вам оформить ребенку временную регистрацию в одном из домов, прикрепленных к школе, которую выбрали. Мне лично правда такой маневр не помог буквально на днях, так как через 1 день после оформления временной регистрации постановлением департамента образования дом, в который мы временно прописались был откреплен от той школы куда мы хотели попасть. В любом случае, если такая возможность есть, стоит попробовать так как при наличии временной регистрации сразу же включится Ваше право на льготу.