Как правильно поступить по поводу участка земли, принадлежавшего нам с мужем более 20 лет и находящегося под регистрированным бессрочным правом владения после смерти мужа?
Участок земли принадлежал нам с мужем более 20 лет. У мужа было свидетельство на право на землю бессрочное. После смерти мужа прошло уже больше года. Я обратилась к председателю СНТ, который предложил взять этот участок в аренду а спустя год приватизировать. Как лучше поступить в моей ситуации?
Инна, Вам нужно обратиться не в СНТ, а в земельный комитет Балтийска с просьбой предоставить Вам этот участок в аренду или в собственность (за плату). Приватизировать (приобрести безвозмездно) можно только если будет издано Постановление о предоставлении Вам этого участка в собственность. Для начала обратитесь в кадастровую палату за кадастровым паспортом.