Отказ каско в ремонте после дтп налет на дорожное ограждение из-за гололеда
Стоит посмотреть договор и правила страхования. Если по ним это страховой случай, то действительно стоит направить претензию, а потом обращаться с иском в суд. ст. 421, 310 гк рф.
Надо читать правила страхового случая.
Отказывают в письменной форме?
Требуйте письменного ответа.
Затем в суд.
Посмотрите в Питере Приморский суд просто завален исками к страховой
ЗДравствуйте. Необходимо ознакомиться с полисом и правилами страхования данной компании. Они частенько применяют разные хитренькие термины для признания случая не страховым, но противостоять им можно только в суде. Если потребуется помощь, обращайтесь.