Может ли муж подать в суд на перерасчет алиментов, учитывая изменение дохода, и каким образом можно выплачивать задолженность?
В марте 2016 года суд мужу присудил алименты в размере 6000 р, так как на тот момент был официально не где не рабоиал. Есть ещё ребёнок которому платятся алимееты в размере 1/4. с Июля месяца официально работает з/ пл 10300. за должность по алиментам 37000 тому ребёнку которому суд присудил 6 т. может ли он подать в суд на перерассчет алиментов. И задолжность может он выплачивать по частям или должен полностью выплатить всю за должность?
Лучший ответ
Может подать в суд иск о изменении взыскания алиментов с твердой денежной суммы (в данном случаи 6000) на % из-за изменившегося материального положения. Решение суда предсказать не возможно, но законом такие иски не запрещены. Попытка не пытка.
Задолженность будет удержана бухгалтером организации в которой он работает, удерживать могут до 70 % от дохода (зависит от того что пристав в постановлении об удержании напишет).
Спасибо, теперь все ясно.