Возможен ли перерасчет алиментов при появлении второго ребенка?
Можно ли сделать перерасчет алиментов? Мой муж платит на содержание первого ребенка бывшей жене алименты в размере 25%, в июле месяце у нас родился совместный ребенок. Может ли мой муж подать заявление на перерасчет алиментов начиная с июля месяца со дня рождения второго ребенка, и выплачивать алименты в размере 16,5 %
Вам нужно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго в Участок мировых судей
Просить в суде об уменьшении размеров алиментов можно если в суд предоставить доказательства того, что Ваш муж платит алименты на ребенка от Вашего брака. Тогда суд снизит размер с 1/4 до 1/6.