Возможно ли выписать мужа из муниципальной квартиры при отсутствии его проживания и неизвестном месте пребывания, если я временно прописана?
Можно ли выписать мужа из муниципальной квартиры, он является главным квартиросъёмщиком, не проживает три года, место проживание его не известно, я прописана временно!
А Ваши права каким образом нарушаются? Если Вы зарегистрированы временно, то по окончании срока регистрации Ваше временное право пользования квартирой прекратится. Зарегистрированные постоянно граждане могут обратиться в суд с иском о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Им надо будет доказать, что он добровольно выехал на иное постоянное место жительства, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, иные обстоятельства...
Здравствуйте! Вы можете подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Нужны доказательства, что он не проживает, коммунальные услуги не оплачивает.
Добрый день!
Соглашусь с коллегами, нужно обращаться в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь, задавайте вопросы, есть опыт в таких делах и положительные решения.