Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, в которой он не проживает и не платит за жилье?
В муниципальной квартире прописана я, сын и бывший муж. В 1995 году мы разошлись и с тех пор он не проживает, за жилье не платит, после развода был в повторном браке, его жена умерла, сейчас его место проживания не известно, можно ли его выписать из квартиры?
Лучший ответ
Для признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением необходимо обращаться с районный суд с соответствующим иском. Иск подается по адресу последнего известного места жительства. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату.
Да, нужно подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилого помещением, снятии с регистрационного учета
Здравствуйте! Да, через суд.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте, подайте иск в мировой суд,иск может составить юрист на сайте, обратитесь лично или очно.