Искать компромисс в алиментном вопросе со своей бывшей женой
Здравствуйте. Я плачу алименты, в данный момент работаю официально. Но в ближайшее время хочу уйти на другую, неофициальную работу. Бывшей жене предлагал заключить алиментное соглашение на фиксированную сумму, и заверить документ у нотариуса. Эта фиксированная сумма больше, чем алименты которые она получает в данный момент. Бывшая жена отказывается. Говорит, что ради принципа хочет что бы я был должник, и не идет на компромисс. Как мне быть в данной ситуации? Я не хочу быть должником, и не хочу платить 25% от среднего дохода по РФ. Живем в маленьком городе, где зарплаты в два раза меньше среднего дохода по России.
Здравствуйте! Заставить заключить соглашение невозможно. В этом случае алименты нужно будет платить в размере 25 % от средней зарплаты по России (от 35 000 р.). В противном случае будет идти долг.