Есть ли возможность как то по другому зафиксировать сумму алиментов.
В перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, говорится, что с пособий по безработице удержание происходит только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. Твердая, конкретная минимальная сумма в законодательстве РФ не установлена. В ст. 81 СК РФ говорится, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.