Дилемма в тактике защиты - сообщать о продаже автомобиля или не сообщать?
Добрый день. Ей нужно сделать только одно, подать ЖАЛОБУ на постановление в районный суд в течении 10 дней с момента получения (срок вы не пропустили, юрист вам неверно пояснил). В Жалобе указать данные основания, что автомобиль продан, приложить ДКП, доверенность и если имеется полис ОСАГО. А также если есть доказательства того, что она не могла в тот день управлять автомобилем.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.