Как защитить свои права на автомобиль в случае расторжения брака и оспаривания договора о его приобретении
Мой молодой человек приобрел в 2011 г автомобиль ВАЗ 2111, на учет автомобиль не был поставлен. В этот же день по договору купли-продажи автомобиль был приобретен мной (точную сумму не могу сказать). В 2012 году мы официально оформили наши отношения. Сейчас мой супруг подал заявление в суд на расторжение брака, и не возвращает автомобиль мне, ссылаясь на то, что договор оформленный между нами на покупку машины фиктивный. Подскажите как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Подавайте на возвращение из незаконного владения авто и пусть на суде фиктивность доказывает
Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А кроме того, отзовите у него доверенность и одновременно письменно потребуйте вернуть автомобиль. Если он этого не сделает, попробуйте заявить в полицию об угоне.
Если нужна будет помощь, пишите по электронной почте или звоните.