LSN Messenger
Москва, 19.07.2016, 20:44

Продали автомобиль перед ДТП - возможны ли доказательства ненадлежащего ответчиком договора купли-продажи?

Вопрос №11059780 из г. Москва
опубликован 19.07.2016, 20:44
Мне предъявлен иск, как к собственнику автомобиля виновного в ДТП, на возмещение убытков. Но за 3 дня до даты совершения ДТП я уже продал автомобиль по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме. Достаточно ли для доказательства признания меня ненадлежащим ответчиком этого договора купли-продажи и акта приёма передачи автомобиля, составленных в простой письменной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы- ненадлежащий ответчик. Подайте письменные возражения, просите в иске отказать. Все доказательства будут оцениваться судом в совокупности.

19.07.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск

19.07.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Да, этого достаточно пишите мотивированное ходатайство об исключении Вас из числа ответчиков.

19.07.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дмитрий Иванович, этих доказательств достаточно. Но лучше также иметь свидетелей, готовых подтвердить место Вашего нахождения во время ДТП.

19.07.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! только ДТП произошло 3 года назад, а иск пришёл от страховой компании только недавно. Я сам с трудом вспоминал что там было. Хорошо , что я не выкинул этот договор купли- продажи .

Здравствуйте, да достаточно этого Дмитрий Иванович

19.07.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как правильнее сделать: написать мотивированное ходатайство об исключении меня из числа ответчиков или написать отзыв на иск, в котором просить суд признать меня ненадлежащим ответчиком?

19.07.2016, 21:06

Вам нужно подготовить письменные возражения, в которых указать на тот факт, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком.

19.07.2016, 21:14