Но в свое время я зарегистрировал своего ребенка по месту СВОЕГО жительства.

У меня такая проблема, сейчас мы с женой разводимся. Место жительства нашего ребенка-определено с женой. Но в свое время я зарегистрировал своего ребенка по месту СВОЕГО жительства. Квартира приватизированна, на меня, мою маму и брата.

Ребенок никогда не проживал по месту своей регистрации, проживает по месуте регистрации жены, как мне его выписать/выселить и снять срегистрациооного учета? Естесвенно жена против выписки ребенка.

С уважением, Иван.

Лучший ответ

Уважаемый Иван!

Ребенка можно будет снять с регистрационного учета только если Вы обратитесь в суд с иском к бывшей супруге о признании за ребенком право пользования жилым помещением по месту её жительства (основание - ст. 20 ГК РФ) и Ваш иск будет удовлетворен...