Роль бухгалтеров и инженеров при составлении актов сверки между организациями
По актам сверки.
Кто занимается непосредственно актами сверки между организациями? Бухгалтера или обычные инженера (модное слово куратор) по приказу бухгалтера.
Зависит от должностных обязанностей конкретного работника в организации. Если у инженера есть доступ к программе учета платежей и одной из его обязанностей является сверка расчетов с контрагентами, то он может этим заниматься, НО не по приказу бухгалтера, а а соответствии с должностной инструкцией. Инженер не м.б. в подчинении бухгалтерии. При неясности ситуации обратитесь к руководителю организации.
Здравствуйте. Все акты сверки делает бухгалтер. Акт сверки делается в программе в которой работает бухгалтер, программа эта содержит все бухгалтерские операции. Инженер не имеест к этому отношения.