Как получить пенсию после смерти матери - права и процедура по доверенности
Маму увезли в больницу на скорой, она просила за неё пенсию получить, Персию приносят 12 числа, а 12 она умерла. Пенсию за неё ещё можно получить, она же была ей начислена. У меня есть доверенность.
Лучший ответ
Добрый день! Пенсию за наследодателя могут получить совместно проживающие с ним члены семьи. Для этого необходимо обратиться в УПФР по месту выплаты пенсии со свидетельством о смерти. По доверенности пенсию уже получить нельзя, т.к. с даты смерти она утратила силу.
Спасибо!