Получение пенсии за умершего пенсионера из больницы - возможность и правомерность выплаты по доверенности от главврача
Смогу ли я получить пенсию за умершего пенсионера в больнице, если он умер 5 июня. Доверенность заверил главвврач. Пенсию приносят ему на дом 11 числа. Имеет ли право по этой доверенности выдать почтальон мне пенсию.
Доброго вам времени суток. Как вам уже сказали ранее доверенность прекращает свое действие в связи со смертью гражданина, но последнюю пенсию имеет право получить лицо которое проживает вместе с ним. Удачи вам и всего наилучшего.
Действия доверенности со смертью прекратилось и если пф рф об этом известно пенсию просто не принесут, пенсию не полученную к моменту смерти вы сможете получить как наследник умершего.
Нет, не имеет. В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ (ч. 1 ст. 188) действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.