Ростов-на-Дону, 18.01.2018, 14:48

Вопросы по выходу членов СНТ и расформированию в ходе процедуры банкротства.

Вопрос №13741151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2018, 14:48
СНТ находится в процессе конкурсного производства по банкротству. Возможен ли в этой ситуации выход членов СНТ из его состава? Верно ли, что в случае если выход члена СНТ осуществляется без доли из общего имущества, то в этом случае взносы за пользование инфраструктурой взыматься не могут? Верно ли, что в случае выхода более 50% членов СНТ должно быть расформировано? Вззможно ли это в ходе процедуры банкротства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках дела о банкротстве идет процедура конкурсного производства, чем эта ситуация не соответствует действительности?

18.01.2018, 15:34

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" указывает:

"Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам".

Земельный участок и недвижимое имущество, находящиеся в собственности садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, могут быть с согласия бывших членов такого объединения проданы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а вырученные средства за указанные земельный участок и недвижимое имущество переданы членам такого объединения в равных долях.

18.01.2018, 15:41

Нереальная ситуация, не соответствуюшая действительности:

- ...СНТ находится в процессе конкурсного производства по банкротству. ...

18.01.2018, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В рамках дела о банкротстве идет процедура конкурсного производства, чем эта ситуация не соответствует действительности?

18.01.2018, 15:34

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" указывает:

"Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам".

Земельный участок и недвижимое имущество, находящиеся в собственности садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, могут быть с согласия бывших членов такого объединения проданы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а вырученные средства за указанные земельный участок и недвижимое имущество переданы членам такого объединения в равных долях.

18.01.2018, 15:41