Скажите, если арендатор не платит аренду он П а мы ООО, какой суд решает, Арбитражный?
В Арбитражный. Обращаю внимания, что в Постановлении ФАС МО N КГ-А 41/11504-10 указано: "возможность реализации права на обращение в арбитражный суд в зависимости от соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора предусмотрена нормами ч. 5 ст. 4 АПК РФ, согласно которым если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка".
В соответствие с АПК РФ, споры, возникающие между лицами осуществляющими предпринимательскую деятельность, разрешаются в Арбитражном суде.