Опыт пересечения границы Беларусь-Россия на большегрузном авто - встреча с коррупцией и поиск помощи

Я ехал сегодня на большегрузном авто принадлежащего польской стране. Через границу Беларусь-Россия. Вез английский груз. Грузился я этим грузом в Польше. И ехал на коротком дозволе. Так как не осуществлял перевозку груза из третьих стран. На переходе Красная горка. Мне устроили полный террор траспортные инспекторы. Угрожали протоколами. Штрафами от 15000 тыс. В общем правдами и не правдами намекали на взятку. К кому мне можно след. Раз при таких обстоятельствах обратиться за помощью?
Лучший ответ

Есть товары, ввоз которых в Россию запрещен действующими правилами

За контрабанду в российском законодательстве предусмотрены суровые штрафы с изъятием. При определенных условиях правилами ввоза товаров в Россию предусмотрено применение штрафов в размере удвоенной стоимости продукции.

Для прохождения таможенного контроля при ввозе товара в Россию необходимо заполнить пассажирскую декларацию для таможни и передать ее специалистам, осуществляющим такой контроль.

Согласно правилам Федеральной Таможенной Службы (ФТС), задекларированные сведения должны быть подтверждены документами. Предъявление товаров для ввоза к таможенному контролю осуществляется по требованию таможенника.

ВЫВОД: нанимайте юриста для юридического сопровождения всех формальностей.

Ответ не по существу