Вопрос о прекращении трудового договора при уходе на декретный отпуск при смене сотрудника
Здравствуйте, работаю на декретном месте. Сейчас сама ухожу в декрет, имеют ли право прекратить трудовой договор когда выйдет тот человек на чьём я месте пока я буду в декрете?
Здравствуйте. Да, В связи с прекращением срока действия трудового договора, выходом основного работника, ваш трудовой договор прекратит действие. По вашему письменному заявлению и предоставлении медицинской справки работодатель должен продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении отпуска по беременности и родам-до окончания такого отпуска. (Статья 261 ТК РФ)
Здравствуйте.
Когда выйдет на работу предыдущая декретница, Вас имеют право уволить без предупреждения и в тот же день.