Может ли сын претендовать на весь земельный участок, если откажется от своей доли в пользу матери, после ее смерти при отсутствии завещания и других наследников 1 очереди?
После смерти отца, сын и жена наследуют право пожизненного наследуемого владения земельным участком по 1\2 доли. Если я откажусь от своей доли в наследстве в пользу мамы, могу ли я после ее смерти претендовать на весь участок, как наследник по закону? При отсутствии завещания. (других наследников 1 очереди нет)
Здравствуйте, Алекс!
Если нет других наследников и мама не составит завещание на другого человека, то Вы и так полностью наследуете имущество, не зависимо от того, откажитесь Вы сейчас или нет.
С уважением!
Да, Алекс, вы будете иметь право на наследство матери в полном объеме