Кемерово, 18.01.2018, 18:21

Перспективы рассмотрения дела по статье 163 часть 3 - группа из 3 подельников, отсутствие доказательств и ожидания передачи в другой суд

Вопрос №13742289 из г. Кемерово
опубликован 18.01.2018, 18:21
Прохожу обвиняемым по ст.163. часть 3,группа лиц из 3 подельников, четыре года назад произошло преступление, три года назад возбуждено дело, пол года назад было первое предварительное заседание, судья вернул в прокуратуру, доказательств моего участия нет, есть только показания подельников и потерпевшего, месяц назад с прокуратуры передали это дело опять в суд, небыло ни одного заседания, судья ознакамливался три недели, и вынес определение о передаче в областной суд или в суд другого района города, прокурор написал аппеляционное определение о несогласии в передачи в другой суд, подскажите что ожидать вообще по этому делу будет ли вообще рассматриваться в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам остается только ждать, рекомендую с определением суда очно обратиться к адвокату, фактически сейчас рассматривается подсудность, в принципе будет конечно уголовное дело рассмотрено.

18.01.2018, 18:24

Добрый вечер! Уголовное дело в любом случае будет судом рассмотрено. Что же касается результатов, то возможно результатом рассмотрения будет вынесено решение о прекращении в отношении Вас уголовного преследования.

Удачи Вам.

18.01.2018, 18:32

Скажите почему из одного суда передают в областной, и другой районый суд поясните пожалуйста? Прокурор написал опеляцию что возражает... Из-за чего так может произойти?

18.01.2018, 18:30

В областной суд дело передают в случае апелляционного обжалования. Передача же областным судом дела в другой районный суд, может быть вызвана тем, что областной суд считает, что другой районный суд рассмотрит дело более объективно.

18.01.2018, 18:41