Запись к детскому логопеду - законные действия поликлиники и права пациента

• г. Москва

Добрый!

Вопрос к юристам, и помогите разобраться

Задача была - записаться к детскому логопеду.

В поликлиннике ответили что его нет, но есть платный и добро пожаловать туда.

Вопрос: насколько это вообще законно?

Пы.Сы. Я думаю, что если нет логопеда (уволился последний логопед), то поликлиника должна дать направление в другую поликлинику на прием к логопеду, хоть в Магадан. Сам я с МСК. А вот выбирать в Магадан бесплатно либо в мск но платно - это уже мне решать и выбирать.

Помогите пожалуйста, насколько законные действия поликлиники предлагать мне платного логопеда, если они обязаны мне дать бесплатного? И обязаны ли вообще, или может логопед стал НЕобязательным врачом в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае нужно обратиться с жалобой на поликлинику в ту медицинскую страховую организацию, которая выдала ребенку медицинский полис.

Опыт показывает, что логопед найдется через пару дней.