Мы дали задаток за дом написали расписку. Но не указали сроки завершения сделки. За какое время я обязан купить дом?
Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно вы продавец раз вами задаток и в то же время вы пишите что обязаны купить дом, значит покупатель. Я так понимаю из вашего вопроса что вы одновременно продаёте свой дом и покупаете другой. Если в расписке даты нет, то значит и сроки конкретные не установлены. Обычно сроки устанавливаются в договоре. А если и договора нет, то вы должны сделать это в разумные сроки.
Я покупатель. Мы дали задаток в размере 200000, сроков основного договора купли-продажи в рассписке не указывали. За какой период времени я должен выкупить этот дом? Но сейчас выяснилось, что моя жена ждёт ребёнка, это будет уже третий ребёнок в нашей семье. Мы передумали теперь покупать тот дом, всвязи с новыми обстоятельствами. Можем ли мы вернуть задаток, который был нами внесён.
Здравствуйте, Алексей!
Уточните, составлялся договор задатка или договор залога? Что конкретно прописано в договоре?
От Ваших уточнений зависит и ответ на Ваш вопрос.