Возможно ли выделение помещения для репетиций на первом этаже жилого многоэтажного дома для народного хора?

Вопрос №13743055 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2018, 21:16

Для коллектива народного хора, для проведения репетиций, решается вопрос о выделении помещения на первом этаже жилого много квартирного дома. Допускают ли нормы такое размещение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста Чекасина С.Л. в части необходимости получения согласия "жильцов" - НЕПРАВИЛЬНЫЙ.

Если выделяемое помещение находится в собственности (государственной или частной), то СОБСТВЕННИК данного помещения ни у кого НЕ ДОЛЖЕН спрашивать разрешения, а должен руководствоваться ТОЛЬКО соответствующими установленными нормами и правилами и законодательными актами и соблюдать их.

18.01.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Планируется выделить помещение специальное для репетиций. Нужно обосновать решение согласно нормативов.

18.01.2018, 21:30

Опять же уточните - КТО собственник данного помещения. И, естественно, как я уже говорил, необходимо соблюдение соответствующих законодательных и нормативных правовых актов РФ.

18.01.2018, 21:34