Возможно ли вернуть вырученные деньги за продажу наследственной квартиры при разделе имущества, если была куплена квартира по более высокой цене?
Здравствуйте! Нет, денежные средства взыскать не сможете с супруги. При разделе совместных нажитых квартир, Вы вправе требовать раздела квартир в неравных долях с учетом вложенных средств от продажи личного имущества.
Добрый вечер! Да сможете, при судебном разбирательстве о разделе имущества сразу предоставьте документы о оплате за покупку недвижимости со средств продажи наследственной квартиры.. и заявите о взыскании этих денежных средств с супруги.
Деньги вложенны мной а супруга взяла ипотеку квартира в ипотеке.
Деньги выплаченные по ипотечному Договору - являются совместно нажитым имуществом, а деньги вложенные с продажи предыдущей, если наследственной квартиры, то ваши, но должны быть документы обязательно по продажи той квартиры и платежки по оплате..
удачи.