LSN Messenger
Томск, 18.01.2018, 21:49

Возможно ли вернуть вырученные деньги за продажу наследственной квартиры при разделе имущества, если была куплена квартира по более высокой цене?

Вопрос №13743186 из г. Томск
опубликован 18.01.2018, 21:49
Смогу ли я вернуть вырученные деньги за продажу мной квартиры принадлежавшей мне по наследству и купленной совместно с женой на эти деньги квартиры по дороже при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, денежные средства взыскать не сможете с супруги. При разделе совместных нажитых квартир, Вы вправе требовать раздела квартир в неравных долях с учетом вложенных средств от продажи личного имущества.

18.01.2018, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Да сможете, при судебном разбирательстве о разделе имущества сразу предоставьте документы о оплате за покупку недвижимости со средств продажи наследственной квартиры.. и заявите о взыскании этих денежных средств с супруги.

18.01.2018, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Деньги вложенны мной а супруга взяла ипотеку квартира в ипотеке.

18.01.2018, 21:56

Деньги выплаченные по ипотечному Договору - являются совместно нажитым имуществом, а деньги вложенные с продажи предыдущей, если наследственной квартиры, то ваши, но должны быть документы обязательно по продажи той квартиры и платежки по оплате..

удачи.

18.01.2018, 22:08