Что делать, если заканчивается загранпаспорт Молдовы в процессе ожидания гражданства РФ в Калуге?
Я подал на гражданство РФ по переселению в Калуге. Жду три месяца. У меня заканчивается загран паспорт Молдовы. Что мне делать!? Нужно ехать домой продлевать паспорт!? Спасибо большое!
Вопрос миграционного права.. Денис, срок рассмотрения заявления на гражданство РФ для участников программы переселения - два месяца. Ссылка на закон Вам - Указа Президента РФ №1325 и №551. Вам еще месяц назад обязаны были уже выдать решение о выдачи или отказе в гражданство РФ.Пишите грамотно жалобу в орган МВД и отправляйте по почте с уведомлением и с описью. Вашей вины здесь нет никакой в том, что органы МВД не своевременно не выдали гражданство РФ.