Какие нужны документы, чтобы доказать родство с бабушкой для проведения эксгумации?

Вопрос №13743619 из г. Москва
опубликован 19.01.2018, 04:37

Какие нужны документы, чтобы доказать родство с бабушкой для проведения эксгумации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Катя! Нужны как раз документы, подтверждающие Ваше родство с бабушкой! И будет их несколько. Например, Ваше свидетельство о рождении, и свидетельство о рождении того Вашего родителя, матерью которого была бабушка. Как говорил известный литературный персонаж по имени Шерлок Холмс: "Ватсон, тут всё элементарно!".

Вопрос об эксгумации не затрагиваю. Это куда более сложный и деликатный вопрос, и, думаю, что на ленте бесплатных ответов Вам никто на него отвечать не будет.

19.01.2018, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это бабушка по маминой линии. У мамы девичья фамилия, а бабуля была замужем во второй раз и другая фамилия. Как понимаю, нужно еще свидетельство о браке? И свидетельство о рождении бабушки?

19.01.2018, 17:01

Да, вы верно понимаете, вам надо доказать с помощью восстановления всей цепочки родства, то есть принести все документы о перемене фамилии, бабушки, мамы и вас. Но эксгумация делается только по запросу следователя.

19.01.2018, 17:03

Конечно. Должна быть восстановлена вся цепочка. Если нет хотя бы одного из документов, то родство подтверждается в суде установлением юридического факта (в данном случае - родства). Не очень понимаю, зачем Вам всё это нужно, но это не моё дело.

Удачи!

19.01.2018, 19:50