Какие нужно подать документы нотариусу чтоб доказать родство с бабушкой для раздела имущества.
Какие нужно подать документы натариусу чтоб доказать родство с бабушкой для раздела имущества.
Здравствуйте, Юлия
Если бабушка, родство с которой надо установить, по линии отца, то для этого требуются документы:
1.Свидетельство о рождении внука/внучки.
2.Свидетельство о рождении отца.
. Доказать родство с бабушкой по материнской линии можно аналогичным способом. Однако если мать изменила фамилию после замужества, кроме приведенных свидетельств о рождении требуется свидетельство о браке, в котором отражен факт смены фамилии. В некоторых случаях потребуется справка из ЗАГСа о смене фамилии. Причем, если фамилия менялась несколько раз, то нужны справки относительно каждой смены.
Добрый день!
Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении того родителя, которому она приходится матерью.
Также свидетельство о заключении брака, если менялась фамилия.