Вопрос следующий, возможен ли раздел имущества, точнее что кому достанется, тк мама хочет уйти оставив все
Интересует следующий вопрос, в семье нас 4, отец, мать, сестра и я. Родители разводятся тк отец унижает мать и хочет уйти к другой, согласен на развод, мама тоже, при этом в доме где живем прописаны все 4 ро. Вопрос следующий, возможен ли раздел имущества, точнее что кому достанется, тк мама хочет уйти оставив все, но при этом фактически жить негде, я и сестра старше 21 года, отец говорит, что при разделе нам ничего не достанется как и матери, подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Дети на совместно нажитое имущество прав не имеют. Только ваша мама может подать иск о признании права собственности на половину дома. Если она не хочет этим заниматься,то пусть выдает доверенность. Если не отсудит половину, то вы все можете оказаться на улице.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Алексей, если дом был приобретен отцом до брака, то действительно вашей маме может ничего не достаться.