Как разрешить ситуацию с разделом имущества после развода, если один из родителей отказывается участвовать

Мои родители развелись 4 года назад. В браке был куплен дом, деньги на который были взяты родителями в кредит в процентной доли 60/30 (60% - взяла в кредит мама, 30% - отец). В доме прописаны я, сестра, мама и отец. При разводе мы остались жить с мамой на другой жилплощади, в том доме остался отец; отец отказался от раздела имущества, прожил там 2.5 года и уехал, сейчас в доме никто не живёт. Элементы он не платит, два раза за всё время развода брал сестру к себе. Вопрос: Может ли мама высудить больше, чем половину дома? И какие вообще возможны варианты разрешения данной ситуации, если отец не идёт на контакт с нами, живёт в другом городе, и ничего не хочет решать?

Лучший ответ

Приходите с документами и объяснением всех обстоятельств, обсудим детали, решим как быть в вашей ситуации, звоните.

Спасибо за ответ!

Наталья! вам необходима помощь адвоката. Положительная судебная практика имеется по таким делам, но в каждом конкретном деле нужно разбираться, определиться с правовой тактикой ведения дела.

Спасибо за ответ!