Ханты-Мансийск, 19.01.2018, 08:33

Возможна ли переуступка права долга ООО в стадии банкротства без участия конкурсного управляющего и какая информация должна быть предоставлена ему?

Вопрос №13744230 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.01.2018, 08:33
Прошу дать ответ на вопрос. Имеет ли ООО находящееся в стадии банкротства заключать договоры о переуступке права долга третьему лицу без участия конкурсного управляющего. И должен ли ООО предоставлять информацию по данным договорам конкурсному управляющему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкурсный управляющий является единственным руководителем ООО. Общество само без управляющего ничего делать не может. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко

19.01.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет без согласия конкурсного управляющего не имеет, данная сделка будет являться ничтожной в силу закона в случае суда будет расторгнута.

19.01.2018, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если право переуступки произошло до момента назначения управляющего, но стадия банкротства уже началась.

19.01.2018, 08:48

Вы меняете показания на ходу. От имени ООО действует конкурсный управляющий (если стадия конкурсного производства). Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.01.2018, 10:28