Вопрос о выделении долей детям при переезде в другую квартиру
Здравствуйте, Ася! Органы опеки могут выдать разрешение на продажу квартиры если в новой квартире несовершеннолетние получают доли равноценные имеющимся и жилищные условия при этом не ухудшаются.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте! Самое главное, чтобы в новой квартире было выделено площади не менее, чем было у детей в прежней квартире. Только в этом случае органы опеки выдадут разрешение на продажу.
Добрый день! Уважаемые юристы! У меня с мужем и 2 детьми покупалась квартира 63 кв.м. в области за средства мат. капитала и соответсвенно выделены доли детям. Сейчас мы живём в 2-й квартире 49 кв.м. в городе с более развитой инфраструктурой, где дети прописаны и хотим выделить такие же дети долям в этой квартире, чтобы потом ту продать.
Еще в продолжении этой темы, куда подавать документы в оганы опеки, там где квартира с долями или по месту прописки детей в 2-комнатной? И можно ли сейчас открывать счета на детей? А также, где хотим выделить доли в новой квартире по прописке, у нас не погашена ипотека. А можно ли оформить нотариальное обязательство сейчас с предоставлением долей через полгода после погашения кредита? Органы опеки пропустят или все сугубо индивидуально?