Какие выплаты мы можем получить, оплачивая ипотеку уже 4 года, если один из супругов работает официально, а другой - нет?
Мы взяли ипотеку и купили дом. Какие выплаты можем получить платим уже 4 год? Собственники вдвоем, супруг работает официально, я нет.
Лучший ответ
Если вы купили дом в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки дома (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000. Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.
Спасибо!