Почтальону предъявлены требования о возврате пенсии после смерти получателя - какие шансы у сотрудника не оплачивать чужие долги?
Ситуация такая, знакомая работает почтальоном,19 октября принесла пенсию на дом, пенсию выдала дочери на основании доверенности от пенсионерки... в декабре начальство почты просит вернуть деньги мою знакомую, на основании того что человек умер 8 октября. Дочь умершей пенсионерки возвращать отказывается. Подать иск в суд? и каковы шансы у почтальона не платить чужие долги.
Доброе утро. Почта тут вообще ни при чем, пенсионный фонд обязан обращаться в суд на дочь умершей, хотя право на получение пенсии у нее все равно возникло.