Незаконная передача пенсии отца - как вернуть деньги и где пожаловаться на почтальона
У меня как у дочери есть доверенность на получение пенсии отца на почте России, в прошлом месяце я получала на почте сама, а в этом месяце почтальон пришла в квартиру и выдала деньги моей сестре (его вторая дочь) без доверенности ее у нее нет, меня дома не было. Сестра отказывается возвращать деньги, но они очень нужны так как отец парализован нужно оплачивать сиделку и лечение. Как я теперь могу вернуть деньги? И куда обратиться чтоб пожаловаться на эти не правомерные действия?
Лучший ответ
добрый день. напишите претензию почте, с требованием выдать вам деньги, т.к. почтальон отдал деньги без документа, подтверждающего право их взять. значит он их не отдавал. поэтому требуйте от почты. а почта потом будет требовать от сестры