Кто должен оплатить оценку многоквартирного дома для программы ветхого жилья, если собственники – жильцы?
За счет чьих средств должна делаться независимая оценка многоквартирного дома для включения в программу ветхое жилье, если собственниками являются сами жильцы.
Здравствуйте! В соответствии с п.7.Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
Оценка и обследование помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляются межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях (далее - комиссия), и проводятся на предмет соответствия указанных помещений и дома установленным в настоящем Положении требованиям.