Можно ли сделать сделку по договору купли-продажи квартиры с задолженностью за ЖКХ?
Здравствуйте, Ольга! Вы можете приобрести долю в квартире несмотря на наличие долга за ЖКХ, при желании в договоре купли-продажи можете предусмотреть обязанности по уплате долга; все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте. Наличие задолженности по уплате за ЖКУ не является основанием для регистрации перехода права собственности на долю в квартире. Вы можете через нотариуса спокойно оформить договор купли - продажи (все сделки с долями оформляются через нотариуса)