Хочу подать на банк в суд. Неужели подавать только в москве или есть возможность подать по моему месту жительства?

У меня ипотека на квартиру в банке, филиала которого нет в нашем городе. Возник спор по уплате. Хочу подать на банк в суд. Неужели подавать только в москве или есть возможность подать по моему месту жительства?

Спасибо большое!

Лучший ответ

Банковская деятельность подпадает под действие Закона "О защите прав потребителей".

Поэтому иск можно подавать по месту своего жительства.